1 2 3 4
Источник: Пикабу - лучшее | 08.06.2026 в 06:47

Мы байкелы!

Юмор Грустный юмор Питбайк Родители Родители и дети Плохие родители Короткопост Идиотизм Взросление Картинка с текстом Мемы Мотоциклисты ПДД Нарушение ПДД Мото Спор Негатив

Источник: Пикабу - лучшее | 03.06.2026 в 06:47

Как встретил утренних сотрудников ГАИ

ГАИ Отпуск Страховка Поездка Нарушение ПДД Мат Текст

Приехал как-то с семьей к себе на родину в Волгоград (там у нас родственники живут и дача осталась от бабушки с дедушкой) из западной Сибири. Поехал на отцовской машине, ибо она побольше чем моя.

И как-то утром мама меня отправила в магазин, ну я и поехал. На обратном пути меня останавливают сотрудники ГАИ в касках, бронежилетах с автоматами, мол проверка документов. (к слову, за все время пути с Севера, меня ни разу не останавливали) Я передал ВУ, документ на машину. Начал искать страховку, но в бардачке были только старые. Ну я и звоню отцу по громкой связи при сотруднике. На мой вопрос о страховке, тот ответил, что щас в документах у себя посмотрит, по ходу забыл переложить. Ну ок, ГАИ-шник пока пошел с моими документами к себе в машину проверить меня по своим базам.

Проходит несколько минут, сотрудник возвращается и говорит-

ГАИ- Проверили Вас, все хорошо. Страховку так и не нашли? Она хоть точно есть?

Я- Конечно есть, я же не долбоеб без страховки ехать сюда 2,5 тысячи километров.

Мне отдают документы и еще некоторыми фразами перекидываемся за дорогу дальнюю, на сколько тяжело ехать.

Тут входящий звонок от отца, я принимаю звонок на громкую связь и тот сразу с ходу

Отец- А страховку я забыл оформить. Помнишь зимой, машина на ремонте стояла с месяц, тогда она и кончилась. А потом как-то и не вспомнил. Тебя же уже гаишники отпустили?

Весь этот разговор мы смотрели друг на друга с покерфейсными лицами.

Отец, немного озадачено- Отпустили?

Сотрудники молча отдают документы и жестом прощаются.

Долбоебом я тогда себя ощутил как никогда ранее.

P.S. оформил страховку сразу же. Не хочу быть долбоебом )

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 24.04.2026 в 18:53

Полицейские нашли водителя, напавшего на пенсионера в Рязани

Нарушение ПДД ПДД Водитель Рязань Негатив

Полицейские нашли водителя, напавшего на пенсионера в Рязани. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, 21 апреля на пересечении улиц Строителей, Островского и Высоковольтной в Рязани водитель иномарки проехал пешеходный переход на красный сигнал светофора и напал на пенсионера, который сделал ему замечание.

В полиции начали проверку после инцидента. Пенсионер написал заявление в полицию. Степень тяжести вреда его здоровью устанавливается.

Выяснилось, что водитель — 28-летний житель областного центра.

В отношении водителя иномарки составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 12.18 КоАП РФ («Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении») и ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ («Проезд на запрещающий сигнал светофора»).

Также на мужчину возбудили уголовное дело по ст. 116 УК РФ. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Подробнее на RZN.info:

https://www.rzn.info/news/2026/4/23/policejskie-nashli-vodit...

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 20.02.2026 в 06:53

Ситуация...

Авария ДТП Нарушение ПДД Тупость Глупость Звания Текст Негатив

Коллега рассказывал.

Опоздал он как-то на работу аж на четыре часа. А опоздание более чем на два часа считается прогулом, вроде бы.
И вот сидим в кабинете, после его объяснения с ОК, и рассказывает он охренительную историю!
Едет он на работу на своей Шевроле Лачетти, никого не трогает.
Проезжает мимо автозаправки. И тут ему в правый бок въезжает "четырка", которая с этой заправки и выезжала.
Из машины вываливаются четыре молодых татарина с предъявой, что типа им дорогу не уступили.
Пока мой коллега охреневал от такой наглости (он по главной ехал) ребята уже вызвонили какого-то "решалу", и он (по их словам) уже ехал сюда. Так что "готовь бабки", "ты нам машину разбил".
Коллега мой понял, что имеет дело с не совсем адекватными "товарищами" уже по их первым словам, и как положено, вызвал ГИБДД.
Приехал экипаж ГИБДД и "решала" с той стороны.
Разговор между ними зашел в тупик.
Татары всей толпой наседали на "гайцов" с позиции силы, доказывая свою "правду".
Никакие доводы, что перед ними знак "УСТУПИ ДОРОГУ ДЕБИЛ" и они ОБЯЗАНЫ пропустить транспорт на них не действовал.
Основной довод был такой:
- Ты, старлей, и ты не знаешь правил! А вон Рашид, бывший капитан! Он больше тебя знает!
Как потом оказалось, "решала" Рашид был на самом деле капитаном, но в ВС РФ.
Короче, закончилось всё тем, что приехала ещё одна машина ГИБДД, и всех участников ДТП отправили в центральный городской отдел ГИБДД.
"Решала" приехал своим ходом.
Прения сторон продолжились уже в коридорах учреждения. Шум стоял до небес, пока из своего кабинета не вышел заместитель начальника ГИБДД в звании подполковника и матом не обосновал, что знак "УСТУПИ ДОРОГУ ДЕБИЛ" работает для всех, даже для татар!
Капитан Рашид рассказал молодым татарам, что подполковник старше капитана, и забрав своих товарищей пошел читать ПДД, наверное!
Также выяснилось, что на "четырку" также не было страховки.
Но это уже другая история.

Пост создан не с целью дискредитации какой-нибудь, а именно татарской нации!

Источник: Пикабу - лучшее | 21.01.2026 в 18:47

Фантастические твари и где они обитают...

ГАИ Нарушение ПДД ПДД

Светотеневая граница фар у этого соляриса - это фиолетовая полоса на автобусе.

Светотеневая граница фар у этого соляриса - это фиолетовая полоса на автобусе.

В пробке встретил финального босса ездюков со светодиодными нештатными лампочками на Солярисе (ехал за мной). После того, как с ним поравнялся, сказал ему, что фары у него светят куда угодно, но только не на дорогу. На что он мне ответил, что ему и так нормально.

Всегда было интересно, почему сотрудники ГАИ не обращают на таких внимание? Вечером выйди на дорогу и штрафуй всех через одного. Не выдоишь за день, устанет рука...

Вроде как в Госдуму внесли законопроект о повышении размера штрафа в 10 раз. Было 500р, станет 5000р. https://iz.ru/2027191/2026-01-19/v-gd-vnesli-zakonoproekt-ob-uvelichenii-shtrafov-za-tiuning-far

Ну  жтож, будем надеяться, что его примут. Хоть бы хоть бы...

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 07.11.2025 в 06:56

Наша новая национальная идея?

Реклама Раздражающая реклама Сбербанк Банк Хулиганство Нарушение ПДД Банк ВТБ Нарушение закона Опасное вождение Штраф Текст

Ещё не перестал глаз дергаться от рекламы ВТБ, где аферисты и шалавы при поддержке банка радостно проворачивают свои делишки, а тут новое-прекрасное. Сбер.

Кому повезло не видеть - мужик спрашивает у своей женщины, как они с подругами покатались. Та скромно вспоминает, как они толпой бухих баб гоняли по городу под орущую музыку, и ещё более скромно, потупив глазки, отвечает, мол, хорошо.

Мужик смотрит в приложуху сбера и видит, что там подвиги отображены, показывает мадаме. Она, вроде как, ещё сильнее начинает тупить глазки. А он ей такой, с лыбой до ушей: "не парься, у меня больше! " И демонстрирует длииинную ленту штрафов.

И они все такие счастливые едут в закат.

Вот и что это? Позитивный образ тупорылых гонщиков? Демонстративное наплевательство на общество и правила? Пропаганда опасного вождения? Популяризация нетрадиционной формы сожительства (очевидно, пара не супруги, детей нет)?

Не, ну маркетинговая цель достигнута, конечно - меня, вот, тригернуло, я вам пишу, рекламирую, типа. Индекс упоминаемости летит в небеса, эффективные менеджеры рады.

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 04.10.2025 в 18:53

Тот случай, когда штраф за превышение можно ОТМЕНИТЬ

ПДД ГАИ Нарушение ПДД Пешеход Спецоперация

Суд отменил штраф за скорость из-за спасения детей от взрывов беспилотников

Женщина ехала с детьми в Приморско-Ахтарск, когда рядом с трассой силы ПВО сбили беспилотники. Взрывы напугали младшего ребёнка, и мать ускорилась, чтобы быстрее покинуть опасный участок. На дороге действовало ограничение 60 км/ч, но камера зафиксировала скорость свыше сотни, и семье пришло «письмо счастья».

В суде женщина объяснила, что нарушила правила ради безопасности детей. Судья учёл ситуацию и отменил штраф — редкий случай, когда здравый смысл победил букву закона.

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 31.08.2025 в 06:44

Шторки на номерах

Дорога Нарушение ПДД Безопасность Текст

Сегодня на М4, на участке от Крыма до Ростова на Дону, меня обогнали порядка 6 машин со шторками на номерах. И одна с листком на заднем номере.
Интересно, их никак нельзя автоматически фиксировать и выцеплять из потока? Например не считала камера номер, фото на ближайший пункт сбора дани, а там её в сторонку и на проверку, чё там с номерами? И штраф заодно конский или лишение.
Так ведь могут и террористы какие передвигаться, без номеров долетел до Москвы, а там очередной теракт устроил.
Нормальный, честный человек, ведь, не станет прикрывать номера своего автомобиля?

Источник: Пикабу - лучшее | 15.06.2025 в 18:50

Злая собака за рулём авто

Нарушение ПДД Конфликт Без рейтинга Мат Длиннопост Жалоба

Сегодня возвращаясь из вело магазина на велосипеде я увидел авто припаркованное на велополосе недалеко от моего дома:

Хоть аварийка и работает, но останавливаться здесь всеравно нельзя

Хоть аварийка и работает, но останавливаться здесь всеравно нельзя

Я остановился и сделал пару фото. Это привлекло внимание и одновременно выбесело водителя. Но я не горел желанием вступать с ним в перепалку, я звонил в 112 - жестом показал, куда ему следует идти. Он вместо того, чтобы внять моему предложению и пойти, либо хоть сделать вид (тогда бы не было ни поста тут, ни заявления в полицию с описанием ущерба, только в ГИБДД - оно после поста в любом случае будет). Вместо этого он мне настоятельно рекомендовал "Съебаться с полосы". Чего я естественно не сделал - вместо этого я встал перед авто (чтобы он сразу не уехал) и хотел позвонить в 112 (тот звонок сорвался). Это его выбесело окончательно и он полез драться. Я пытался закрыться велосипедом, но это не помогло - он мне нанёс удар по правой скуле, поцарапав очки. После я позвонил таки в 112 и описал им ситуацию с номером авто и адресом инцидента. Через 30-40 минут мне позвонили из полиции и сказали ехать в травмпункт, затем к ним. В травме оказалось ничего серьёзного небольшая гематома:

Сразу после инцидента мне одна из женщин, стоящих на набережной сказала, что машина её. Так если машина её, что же она свою собаку держит не на поводке и без наручников намордника - она же на людей кидается.

После травмы я пошёл в полицию и там помимо описания инцидента (фото авто и справку из травмы я им оставил) написал материальный ущерб в 3к ₽. Злая собака мне немного поцарапала очки. Очки у меня такие:

Не вся сумма потому, что ездить в них таки можно, но я хочу ездить в не поцарапанных.

Пост без рейтинга, желательно поднять его повыше - псину надо наказать максимально и её хозяйку тоже.

P.S. Я увлекаюсь велоспортом и нахожусь в форме (пусть сейчас и не в лучшей). Если в подобной ситуации оказался бы 14-16 летний подросток любого пола и тем более без шлема (он по ПДД не обязателен) всё могло бы закончится ЧМТ или летальным исходом от падения на асфальт. Псине все равно кого кусать.

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 06.04.2025 в 06:47

Человек или нет?

Нарушение ПДД Инкассаторы Сбербанк ГАИ Без рейтинга

Водитель выполняя свою работу на полном серьёзе заявляет, что скорая и пожарные могут объехать по соседнему двору, там есть проезд. А он на основании федерального закона может ставить свою тачанку как ему надо. Про ПДД конечно он не говорит, так как видимо думает, что имеет право их нарушать.
Пост для Сбера, куда я отправлю жалобу, ну и в ГАИ конечно, все таки хочется узнать мнение их сотрудника

Источник: Пикабу - лучшее | 29.03.2025 в 18:50

Почему?

Нарушение ПДД ПДД Республика Беларусь Автомобильные номера Скриншот

Это в Беларуси. 840р - это, примерно, 25 тысяч наших.
Кто-нибудь может объяснить, почему такое не работает в России?
Я каждый день вижу проезды на красный, езду по обочинам, проезд перекрестков не по разметке, двойные сплошные.
Может, и порядка на дорогах стало бы больше?

Источник: Пикабу - лучшее | 23.01.2025 в 18:47

В нашем доме появился замечательный сосед

Нарушение ПДД Хамство Идиотизм Санкт-Петербург Дегенераты Соседи Неправильная парковка Мат Длиннопост

В доме появился долбоёб, который ставит машину хер пойми как. С ним общались, просили, ему похер, в ответ лишь трясет регалиями, что ветеран СВО. Ему говорили, что раз так, то тем более человек должен пример показывать остальным. Короче ему насрать.
В итоге кто-то из соседей кинул ему на крышу яйцо.
В чате появилась его адвокатесса, которая начала угрожать, за что в скором времени получила бан.

После этого это ебанько пошло и снова блядь поставило машину на тротуаре, видимо, у своей парадной

Накидали жалоб через помощника ГИБДД, ответа пока не было. Эвакуировать не хотят, заявку принимают и все.
Что посоветуете делать с таким ублюдками?

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 07.12.2024 в 18:53

Места же хватает

Хамство Пешеходный переход Нарушение ПДД Длиннопост

Место действия центральный рынок города Хабаровска. Иду с рынка, прямо передо мной на пешеходный переход въезжает вот такой toyota mark x.

Нарушитель

Нарушитель

Затонированый в хлам, ну то ладно нравится гражданину в своем авто сидеть что бы видно небыло чем он там занимется и бог с ним. Пусть гибдд свой хлеб отрабатывают сами.

Подхожу значит стучусь, опускается окно там вот этот гражданин

Нарушитель

Нарушитель

Сидят с девушкой кушают. Спросил знает ли он что стоит на пешеходном переходе, говорит знает. Говорит места же хватает сбоку от машины. Спросил можно ли его сфотографировать, сказал что можно, ну я сфотал.

На первом фото видно сколько места щедрый гражданин оставил своим согражданам пешеходам места для перехода дороги. Колесо рядом стоящего авто как ориентир нижний правый угол на первом фото.

К слову моё авто стояло в 30 метрах от автобуса который видно на первом фото.

Не стесняйтесь пикабушники, оставте своё мнение в комментах о поведении данного гражданина. Спасибо за внимание.

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 14.11.2024 в 18:56

Давайте прославим владельца Porsche н699ув69 за парковку на тротуаре и газоне

ПДД Нарушение ПДД ГАИ Неправильная парковка Парковка Штрафы ГИБДД

14.11.2024 в г. Москве.

Заезд на тротуар и газон

Заезд на тротуар и газон

Мешает проходу пешеходов, так как тротуар очень узкий

Мешает проходу пешеходов, так как тротуар очень узкий

Судя по 111 штрафам за последние 2 года, человек очень любит получать фотографии своего авто по почте. Обращение в ГИБДД направлено.

Развернуть полностью
Источник: Пикабу - лучшее | 06.11.2024 в 06:44

«Заявлял, что сейчас папа всё решит»: в Волгограде южный студент калледжа врезался в столовую на машине родителей

Негатив Полиция Происшествие Волгоград ДТП Фотография Нарушение ПДД ДПС

Здание столовой не соблюдало ПДД и подрезало ни в чём не повинного молодого водителя.

За рулем темно-серой Kia Rio, что врезалась сегодня, 2 ноября, около 11:10 в здание столовой на улице Качинцев, находился студент, взявший машину у родителей и заявлявший, что папа всё решит и всех купит. Об этом рассказала владелица пострадавшей столовой, крыльцо которой полностью уничтожено прямым попаданием автомобиля.

Чудом на пути машины не оказалось людей — в этот момент на входе никого не было. Машина развалила сложенные из кирпича колонны, выбила двери и практически уничтожила входную группу. При этом ни водитель, ни пассажир серьезных травм не получили — по данным Комитета здравоохранения Волгоградской области, скорую вызывать им не потребовалась. Стало плохо с сердцем только владелице столовой и ее маме, что находилась в этот момент в здании.

Как рассказалавладелица столовой, странности начались практически сразу же после случившегося.

— Молодой человек оказался без прав, без страховки и, как мне показалось, под какими-то веществами, — рассказала владелица общепита. — Он из соседнего с нами колледжа. После того как он въехал в столовую, он вышел и сказал: «Да сейчас папа всё решит, всё и всех купит». С ним был его друг, который сбежал сразу после того, как всё это случилось. Когда приехали сотрудники ДПС, то я попросила отвезти мальчика и проверить его в наркологическую клинику. Но приехал его отец, они посидели в машине, после чего везти его на освидетельствование отказались.

По словам владелицы столовой, после общения с полицейскими у нее появились серьезные опасения, что водителю произошедшее может сойти с рук.

— Я буду доводить это дело до суда, потому что это ненормально и так быть не должно. Мы кормим военных ребят, детишек из школы и колледжей. А из-за таких, кому всё папа купил и разрешил, происходят такие вещи, — возмущается владелица столовой. — В этом месте постоянно находятся люди, стоят дети, военные выходят в этот угол покурить. Если бы в этом коридоре была я? Или кто-то другой? Ну как сотрудники могут безответственно относится к подобному? И очень страшно, что такое может остаться безнаказанным.

Узнать точку зрения владельцев автомашины, которая, по данным в открытых источниках, была зарегистрирована на 50-летнего уроженца Дагестана, не удалось — на звонок он не ответил. Не сообщает ничего о случившемся и пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области — как на сайте главка, так и на страницах в соцсетях об произошедшем ДТП нет ни слова.

https://v1.ru/text/incidents/2024/11/02/74292092/

Развернуть полностью
1 2 3 4